ШКОЛЬНИКИ спроектируют шесть зеленых зон Вологды

размещено в: Новости, События | 0

Первый мастер-класс для участников проекта «Здоровые парки – здоровой Вологде» прошел в Вологодском государственном университете. 50 учеников из пяти школ города узнали о том, как провести оценку состояния зеленых зон, выявить недостатки и создать проект преображения парка или сквера.

 

 

На конкурс «Здоровые парки – здоровой Вологде», объявленный студенческим экологическим отрядом ВоГУ при поддержке Молодежного парламента города, поступили заявки от шести команд учеников из школ №№ 5, 6, 13, 17, 41, и 39. Для научного исследования юные вологжане выбрали парки: Школьный, Ветеранов, Победы, Осановскую рощу, у ДКЖ, сквер им. Бабушкина.

На мастер-классе студенты-экологи не только объяснили, как изучить экологию территории, но и создать проект по ее изменению.
«Ребятам очень понравилась встреча со студентами, узнали методику исследования парка. Используем, когда будем проектировать Парк Ветеранов. На эту общественную зону мы неоднократно выходили. Хочется сделать парк еще комфортнее для отдыха вологжан», – поделилась руководитель команды школы №13, учитель биологии Любовь Воронина.

 

 

Второй мастер-класс для учеников школы №5 пройдет на этой неделе. До 15 мая юным экологам нужно будет исследовать выбранную территорию и разработать шаги по ее улучшению.

Защита проектов состоится 21 мая в Вологодской городской Думе, сообщает пресс-служба Молодежного парламента.