Встреча с геологом РГО прошла в Вологодском округе

размещено в: Комиссии, Новости | 0

Встреча с Валерием Чернышовым – геологом, членом Русского географического общества, автором научно-популярных изданий о геологической истории региона прошла в Центральной библиотеке имени В. М. Лукиной в селе Кубенское под Вологдой.

Мероприятие состоялось 21 октября в рамках проекта «Литературная осень в Вологодском округе».

Валерий Иванович – геолог с богатым опытом: участвовал в экспедициях в Центральном Казахстане, работал в Вологодской поисково-съёмочной партии. Удостоен звания «Отличник разведки недр СССР». Много лет преподает в Вологодском государственном университете.

Собравшимся он рассказал о своем пути в геологии и учёбе в Московском геологоразведочном институте и представил одну из своих книг – «Звероящеры Сухоны и Северной Двины».

«Увлечённый рассказчик и интересный собеседник. Узнали много нового – слушали с большим интересом!», – такие отзывы получает Валерий Чернышов после многочисленных тематических мероприятий, которые он проводит по всей области.