В шести муниципалитетах области реализован проект “Сыны Отечества”

размещено в: Молодежный клуб, Новости | 0

Детство должно быть настоящим, а не виртуальным!

Патриотические мероприятия для школьников прошли в Вологде, Вологодском, Череповецком, Грязовецком, Усть-Кубинском округах и Шекснинском районе.

Для участников проекта “#СыныОтечестVа” были организованы уроки мужества и уроки-экскурсии на базе школьного музея “Дни боевой славы России” (Средняя образовательная школа №3). Ребята познакомились с моделями боевой техники времен Великой Отечественной войны, смогли увидеть реликвии военной поры, познакомиться с наградами, которые вручались воинам нашей армии.

Занятия проводил создатель музея, учитель Михаил  Катканов – один из руководителей молодежного клуба Русского географического общества “Клуба путешественников по Малой Родине”. Также Михаил Сергеевич является разработчиком настольной военной стратегической игры “Штурм”, в которой подростки приняли участие. В ходе игры команды смогли продемонстрировать слаженную работу и нестандартное мышление.ъ

Финальным  этапом проекта стал турнир по лазертагу, посвященный военной истории России. Во всех районах проведены тренировки и соревнования по игре в лазертаг, в которых ребята учились работать в команде, проявляли свои физические кондиции. Все мероприятия прошли динамично и захватывающе. Особенно запомнились финалы в Вологде и в Устье.

Финальное мероприятие “Рубежи Побед” состоялось в Вологде в честь Дня Защитника Отечества базе Средней образовательной школы №3.

ИТОГИ ФИНАЛА:
1 место – команда “БЕССТРАШНЫЕ” (МОУ “СОШ №11”, г. Вологда),
2 место – команда “СПАРТА” (МОУ “Ермаковкая средняя школа”, п. Ермаково, Вологодский округ),
3 место – команда “РУССКИЕ ТАНКИ” (МОУ “СОШ №31”, г. Вологда).

Проект “#СыныОтечестVа” реализован Вологодской региональной общественной организацией “НАШИ ДЕТИ” при поддержке Правительства Вологодской области.

Сообщество “НАШИ ДЕТИ” в ВК: https://vk.com/nashideti35