Водолазный фестиваль «Русский лёд-2024» состоится в Вытегорском районе

размещено в: Новости, События | 0

Международная научно-практическая конференция «Русский лёд-2024»  пройдет с 6 по 8 февраля 2024 года на базе Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра».

В программе мероприятий – соревнования операторов ТНПА (телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов), фестиваль водолазных профессий с мастер-классами, методическими и практическими занятиями по работе подо льдом, деловая программа, выставочная экспозиция. Подробности на сайте: https://russianice.sibpsa.ru

Арктический спасательный учебно-научный центр «Вытегра» – давний партнер Вологодского отделения Русского географического общества. С мини-музея и детского кружка на его базе начиналась история образовательного центра – кадетской школы “Корабелы Прионежья”. Сегодня “Корабелы Прионежья” – масштабный проект, известный далеко за пределами региона, а АСУНЦ “Вытегра” – надежный тыл в реализации мероприятий и экспедиций. Крупные водные путешествия школьников, сопровождаемые профессиональными спасателями, реализуются на грантовые средства РГО. Работа коллектива спасцентра – пример самоотверженного труда для подрастающего поколения. 

Фото: АСУНЦ “Вытегра” Вконтакте https://vk.com/arcvitegra?w=wall-35688537_10461