37 школьников собрал III областной фестиваль детской рыбалки

размещено в: Комиссии, Новости | 0

III областной фестиваль детской рыбалки прошел 1 июня в Устюженском округе.

В фестивале приняли участие 37 ребят в возрасте от 7 до 14 лет из Кадуйского, Устюженского округа и Череповецкого района, а также Вологды и Череповца. Мероприятие традиционно было приурочено к Дню защиты детей.

Во время фестиваля юные рыболовы использовали поплавочные удочки и соревновались в количестве пойманной рыбы. Основными объектами лова стали плотва, уклея и густера, которые исправно клевали на подготовленную наживку.

Всех пойманная рыба после подведения итогов была отпущена обратно в реку. Победителям вручили ценные призы и грамоты. Кроме того, были учреждены специальные номинации за первую пойманную рыбу и за самую крупную пойманную рыбу. Все без исключения участники фестиваля получили памятные подарки и  прекрасное настроение.

Организаторами мероприятия является департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области и Вологодский информационно-консультационный центр. В составе судейской комиссии работал Николай Тропин, член комиссии «Гидроэкология» Вологодского отделения Русского географического общества, старший научный сотрудник Вологодского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии.