До 10 июля проходит прием заявок на конкурс “Хранители Севера” – первую в России премию, посвящённую развитию Арктики

размещено в: Конкурсы, Новости, Проекты | 0

Продолжается приём заявок на проект «Хранители Севера» — первую в России премию, посвящённую развитию Арктики. Цель её проведения — поддержать людей, которые работают над социально значимыми арктическими проектами.

 

Конкурс 2023 года пройдет в 7 номинациях: 

«Путешествие и экспедиция»;

«Сохранение культурного наследия»;

«Лучший экологический проект»;

«Защита окружающей среды и биологических ресурсов»;

«Лучшее освещение в СМИ»;

«Фоторабота»;

«Человек в Арктике».

К участию приглашают путешественников и журналистов, блогеров и экологов, гл предпринимателей и исследователей — настоящих «Хранителей Севера», посвятивших ему жизнь.

Организатор Премии — Отделение Русского географического общества в ЯНАО, Правительство ЯНАО и  Национальный Парк «Гыданский».

Определять финалистов и победителей будут ведущие ученые и общественные деятели России и зарубежья — эксперты в своих номинациях.

Заявки принимаются до 10 июля, затем жюри приступит к оценке проектов. Церемония награждения Премии состоится 9 декабря 2023 года.

Приглашаем Вас принять участие в Национальной премии в области географии, экологии, зоологии, ботаники, сохранения биологических ресурсов, исследования и популяризации Арктических регионов «Хранители Севера» https://savenorth.ru/about#anku_right1