Лучшие воспитанники школы «Корабелы Прионежья» принимают участие в заседании Совета Федерации

размещено в: Молодежный клуб, Новости | 0

По приглашению наставника образовательного центра Юрия Воробьева лучшие воспитанники кадетской школы «Корабелы Прионежья» принимают участие в 542 заседании Совета Федерации.

Валентина Матвиенко тепло поприветствовала воспитанников образовательного центра и пожелала им успехов в учебе. Ребята смогли наблюдать за работой сенаторов, как проходит пленарное заседание.

Перед этим Юрий Леонидович встретился с кадетами, рассказал о порядке разделения власти в нашей стране, о работе верхней палаты парламента, о том как принимаются законы.

“Впереди у наших кадет насыщенная экскурсионная программа в музеи Московского Кремля. А завтра в гимназии имени Е.М.Примакова кадеты встретятся с губернатором Московской области. Посетят военно-патриотический парк «Патриот», побывают в Главном храме Вооружённых Сил России. Надеюсь, что эта поездка станет для ребят не только увлекательной, но и полезной, они узнают много нового, получат знания, которые им пригодятся в дальнейшей жизни. Возможно, кому-то это даже поможет определиться с будущей профессией” – отметил Юрий Воробьев.

Центр “Корабелы Прионежья” – партнер и постоянный участник проектов Вологодского отделения РГО.