Имя победителя конкурса тур.маршрутов в рамках проекта «Координаты Времени» назовут в конце октября

размещено в: Новости | 0

Около 60 человек представили свои туристические маршруты на конкурс, который организовало Вологодское отделение Русского географического общества. 

Конкурс проводился в рамках реализации проекта – победителя конкурса Фонда президентских грантов «Координаты времени: развитие сотрудничества молодежи России и Венгрии» по направлению «Развитие туризма».

В этом конкурсе принимала участие молодежь от 18 до 35 лет, физические лица и юридические лица. Каждый представленный маршрут должен был отвечать критерию оригинальности, быть насыщенным, иметь продуманную логистику с указанием интересных объектов и расстояний до них. Имела значение и предполагаемая стоимость тура.

Все заявленные работы уже изучены и получили оценку. Победитель будет объявлен в конце октября текущего года. Он получит возможность проехать по маршруту, посетив знаковые места и достопримечательности. Также будет представлен и карманный путеводитель, составленный по итогам конкурса. Он позволит организовать поездку по маршруту как самостоятельно, так и в составе туристической группы.

Российско-венгерский проект «КООРДИНАТЫ ВРЕМЕНИ: РАЗВИТИЕ СОТРУДНИЧЕСТВА МОЛОДЕЖИ РОССИИ И ВЕНГРИИ» реализуется Вологодским отделением РГО с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Проект состоит из трех направлений, посвященных обсуждению современных глобальных экологических проблем, развитию образовательного, познавательного и экологического туризма, а также сохранению исторической памяти о вологжанах, погибших в 1944-1945 годах на территории Венгрии.