Во всероссийском сборе юных моряков принял участие активист молодежного клуба РГО “Корабелы Прионежья”

размещено в: Молодежный клуб, Новости | 0

В рамках 5-й смены «Наследники Великой Победы» в Детском лагере «Речной» прошел VI Всероссийский сбор юных моряков «Дорога в море».

Программа сбора реализуется Международным детским центром «Артек» (Республика Крым) совместно с командой Молодежной морской лиги. Детский лагерь «Речной» является одним из четырех детских лагерей комплекса «Прибрежный», был открыт 4 июля 1962 года. Принимает 322 ребенка в смену.

Участниками сбора стали воспитанники клубов юных моряков, морских центров и кадетских классов из 12 субъектов России – победители специального конкурсного отбора. Среди них – кадет образовательного центра, активист Молодежного клуба РГО “Корабелы Прионежья” Руслан Ерёменко.


Участники сбора совершенствовали свои знания и практические навыки в специальных дисциплинах морского дела, осуществляли практические выходы в море на шлюпках и швертботах, готовились к выходу в море на борту гафельной шхуны «Святая Татьяна». Вместе с тем ребята постигали историю отечественного Военно-морского флота. Руслан вместе с другими юными моряками достойно выдержал все испытания, а результатами участия в Сборе стали новые знания и умения, команда надежных и верных друзей, укрепление мысли о выборе морской специальности.

Светлана Шаганова, руководитель МК РГО “Корабелы Прионежья”