Активист Молодежного клуба РГО “Корабелы Прионежья” принимает участие во Всероссийском сборе юных моряков

размещено в: Молодежный клуб, Новости | 0

Участником 6–го Всероссийского сбора юных моряков России «Дорога в море» стал кадет 10 класса образовательного центра – кадетской школы «Корабелы Прионежья», активист Молодежного клуба РГО «Корабелы Прионежья» Руслан Еременко.

Сбор юных моряков проходит при поддержке Региональной общественной организации содействия развитию «Молодежная морская лига» совместно с Международным детским центром «Артек».

Более 240 обучающихся из 45 регионов России, профессиональные инструкторы и наставники морского дела приедут в знаменитый детский центр в Крыму, чтобы поделиться опытом, знаниями, встретиться с такими же влюбленными в море ребятами, как они сами, и принять участие в ярких увлекательных мероприятиях, которые приготовили для юных моряков “Артек” и Молодежная Морская Лига.

Юнги, корабелы, кадеты, юнармейцы за время смены пройдут в парадных расчетах в День Победы в Севастополе, совершат учебные выходы в море на шлюпках ЯЛ-6 и шверботах “Оптимист”, а также примут участие в морском балу.

Кадетскую школу “Корабелы Прионежья” и Вологодское отделение Русского географического общества связывает многолетнее сотрудничество в рамках федеральных проектов РГО.