4000 человек посетили выставку “Самая красивая страна” в Вологде

размещено в: Новости | 0

Фотовыставка “Самая красивая страна” проходила  в рамках ежегодного туристского форума “Ворота Севера” – одного из крупнейших мероприятий туристской сферы Северо-Запада России, 14-15 апреля в Вологде. 

1000 авторов, 130 стендов, 4000 посетителей.

XX Межрегиональная выставка туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера» размещалась на трех этажах выставочного комплекса “Русский Дом”, где были представлены районы Вологодской области, другие регионы России – Республика Коми, Ленинградская, Архангельская, Ярославская область и Калининград, базы отдыха, и гостевые дома, детские оздоровительные лагеря и санатории, а также музеи. Работал единый стенд с предложениями туроператоров региона. Организована фотозона. В насыщенной программе – все от профильных семинаров, круглых столов, лекции и экскурсии для специалистов сферы туризма и гостеприимства до мастер-классов по народным промыслам и розыгрыша призов.

Фотоконкурс «Самая красивая страна» — масштабная акция Русского географического общества, объединяющая лучших фотографов России. Впервые Фотоконкурс состоялся в 2015 году. В нём приняли участие 25 тысяч фотографов со всего мира, загрузивших на сайт проекта около 200 тысяч снимков. Самому старшему участнику первого Фотоконкурса было 98 лет, а самому младшему — всего 4 года. Всего за семь лет существования конкурса участники прислали на него более 570 тысяч фотографий. Проект вызвал большой общественный резонанс и стал ежегодным, а выставки работ его финалистов и победителей с успехом экспонируются по всему миру.

Сайт фотоконкурса: https://photo.rgo.ru/