Фильм об экспедиции “Вместе по Русскому Северу” покажут на международном кинофестивале

размещено в: Молодежный клуб, Новости | 0

Фильм, снятый на грантовые средства Русского географического общества, об экспедиции корабелов Прионежья “Вместе по Русскому Северу-2020: по Волго-Балтийскому и Северо-Двинскому водным путям” вошел в число участников Международного кинофестиваля морских и приключенческих фильмов “Море зовёт! “.

Фестиваль будет проходить в Санкт-Петербурге с 22 по 26 апреля 2022 года: https://www.seafest.info/films-rus

Проводится с 2004 года. Привлекает внимание к Петербургу как Морской столице России, ставит акценты на морской проблематике, вопросах военной истории, экологии и охраны окружающей среды, а также патриотическом воспитании молодёжи.

Для участия в международном конкурсе привлекаются профессиональные кинематографисты, учащиеся профильных вузов, а также независимые авторы. Помимо конкурсных кинопоказов обязательной частью фестиваля являются образовательные программы, научные конференции и творческие встречи с проведением мастер-классов ведущими кинематографистами и деятелями искусства.

Одна из задач кинофорума – показать зависимость человека от ресурсов океана, занимающего две трети земной поверхности, и подчеркнуть важность сохранения биологического равновесия.