Участвуйте в международном фотоконкурсе РГО “Самая красивая страна”!

размещено в: Конкурсы, Новости | 0

Заявки принимаются до 10 апреля 2022 года. Участником конкурса может стать любой человек независимо от места жительства, гражданства и возраста. Единственное условие – фотографии должны быть сделаны на территории России.

Фотоконкурс Русского географического общества впервые прошел в 2015 году. И сразу сделал заявку на то, чтобы стать самым масштабным российским фотоконкурсом дикой природы. В первый год 25 тысяч участников прислали около 200 тысяч снимков. А за семь лет число присланных фотографий возросло до 570 тысяч.

 

СЕРГЕЙ ГАРМАШ, актер театра и кино, режиссёр, член жюри конкурса «Самая красивая страна»:

 

“Когда рассматриваешь крылья бабочки или панцирь морского ежа, хочется верить, что эту фантастическую симметрию создала не эволюция, а некая высшая сила. Но когда наблюдаешь эту гармонию в действии – хоровод оленей или китов, – в это высшее хочется верить еще больше. На конкурсе были работы, которые трудно назвать фотографией. Они больше похожи на живопись”.

 

Номинации: Пейзаж, Дикие животные, Птицы, Магия стихии, Россия с высоты птичьего полета, Россия в лицах, Живой архив, Искусство дикой природы (арт-фото), Макромир, Подводный мир.

 

Главный приз в каждой из номинаций – 250 000 рублей!

Как принять участие: 

 

  1. Зарегистрируйтесь на сайте photo.rgo.ru или войдите в личный кабинет под уже существующим логином.
  2. Пройдите авторизацию при помощи sms-сообщения.
  3. Загрузите фотографии на сайт. Максимум — 25 работ.
  4. В личном кабинете следите за тем, как Ваши работы оценивают эксперты, проходят ли они в полуфинал и финал.

Демократичность конкурса предполагает и особый подход к формированию жюри. Помимо известных фотографов работы финалистов оценивают люди из других сфер искусства – кинорежиссеры, актеры, искусствоведы, обладающие собственным взглядом на художественную ценность фотографий.