Команда Молодежного клуба РГО “Корабелы Прионежья” стала лауреатом межрегионального конкурса «Самое синее в мире…»

размещено в: Молодежный клуб, Новости | 0

Команда Молодежного клуба РГО “Корабелы Прионежья” стала лауреатом XII межрегионального интеллектуального конкурса «Самое синее в мире…».

В этом году его участниками стали 74 команды каждого пятого субъекта Российской Федерации. Заявки пришли из 17 регионов: республик Карачаево-Черкесской, Марий Эл, Удмуртской и Чувашской, Забайкальского и Краснодарского краёв, Архангельской, Белгородской, Владимирской, Вологодской, Мурманской, Новосибирской, Самарской, Томской, Тюменской и Челябинской областей, а также из Москвы.

Конкурс проводится с 2010 года Краснодарским региональным отделением Русского географического общества. Оно основано еще в 1946 году. За время существования конкурса в нем приняли участие четыре тысячи школьников. Ежегодно они борются за звание сильнейших, отвечая на сложнейшие вопросы, связанные с Черным морем, в области географии, этнографии, экологии, истории, туризма. Одно из последних испытаний – конкурс капитанов. Призерам победителям – конечно, отдых на Черноморском побережье Краснодарского края.