Областная библиотека проводит конкурс “Вологодская книга года”

размещено в: Новости | 0

Вологодская областная универсальная научная библиотека имени И. В. Бабушкина проводит областной конкурс «Вологодская книга года». Голосование проходит на официальном сайте библиотеки. 

В номинации «Выбор читателя» участвует книга Сергея Шадрунова “День за днем: летопись природы”. Сергей Валерьевич – журналист, автор книг о природе, председатель Вологодского Союза охраны птиц России, член Вологодского отделения Русского географического общества.

Издание вышло в свет в 2020 году. Это сборник рассказов об интересных и простых наблюдениях за природой. Прочитав их, можно узнать много интересного о наших соседях – растениях и животных, о явлениях, которые происходят в природе постоянно. Книга “День за днем. Летопись природы ” – продолжение книги “В озерном краю”, изданной в 2012 году.

Сергей Шадрунов также является автором лекций и экскурсий для детей и взрослых. Так, в минувшие выходные он провел орнитологическую прогулку в Вологодском районе. Местом встречи стала поляна у деревни Ермолово, где произрастает столетний дуб.