Сотни участников вышли на “Майскую прогулку” по маршруту Русского географического общества

размещено в: Новости | 0

Почти тысяча участников «Майской прогулки» выбрала маршрут РГО. Традиционная, 38-я пешеходная «Майская прогулка» в Екатеринбурге состоялась 16 мая 2021 года! В этот раз участникам предлагали на выбор сразу четыре пешеходных маршрута, проложеные по северным окрестностям города, территории парка Победы, Шувакишского, Калиновского и Шарташского лесопарков.

Примечательно, что один из маршрутов этого года посвятили 75-летию Свердловского областного отделения Русского географического общества. Он был составлен при участии сотрудников отделения и стал вторым по протяженности в этом году — 37.5 км. Выйти на него решились не все. Большинство выбирали тропы покороче — 17 и 23 км.

Всего же на «Майскую прогулку — 2021» вышли 6 710 человек и 939 из них выбрали маршрут «Русское географическое общество». Правда, эти цифры учитывают лишь тех, кто официально зарегистрировался и оплатил оргвзнос. Реальное количество людей на маршрутах оказалось значительно выше.

Впервые «Майская прогулка» была проведена 20 мая 1984 года сотрудниками и студентами УПИ. Со дня основания она проводится ежегодно в третье воскресенье мая. Продолжительность и темп прогулки каждый участник выбирает самостоятельно в зависимости от своих сил, погоды и самочувствия. Каждый участник, прошедший свой маршрут «Майской прогулки», становится победителем и в награду за победу над собой получает памятный знак!

Александр Алпатов