Около 1400 человек посетило выставку-диораму “Курская битва” проекта “45 уроков истории…”

размещено в: Новости | 0

Выставка действует в школе №3 города Вологды и приурочена к юбилейной дате Великой Отечественной войны – 1945 – 2020. Первые уроки состоялись в прошлом году и были возобновлены в текущем.

Проект “45 уроков истории в честь 75-летия Победы” реализуется при поддержке Правительства Вологодской области. Вологодская общественная организация по работе с детьми и молодежью “НАШИ ДЕТИ”, на базе которой основан молодежный клуб РГО – “Клуб путешественников по Малой Родине”, выиграла областной грант и успешно воплотила в жизнь свою идею, благодаря которой Великая Отечественная война стала для современных школьников не абстрактной, а осязаемой.

– О Победе в Великой Отечественной войне нужно говорить не только 9 мая! О главные сражениях, подвигах и героизме русских солдат, необходимо знать всем, начиная с малого возраста и, становясь старше углублять свои знания. Ребята с большим интересом узнают подробности одной из величайших битв Великой Отечественной войны на Курской Дуге. Спасибо учителю школы №3 Михаилу Катканову за прекрасно проведенные уроки, – подчеркнул руководитель общественной организации “НАШИ ДЕТИ” и молодежного клуба РГО Евгений Киселев.