Открыта регистрация на Международную конференцию ЮНЕСКО по большим рекам мира

размещено в: Новости | 0

Началась регистрация участников Международной конференции ЮНЕСКО по большим рекам мира (4th International Conference on the Status and the future of the worlds large rivers). Она пройдёт с 3 по 6 августа 2021 года в Москве в МГУ имени Ломоносова. Одним из организаторов мероприятия выступает Русское географическое общество.

Из-за ограничений, вызванных пандемией, конференция состоится в “гибридном” формате. Выступления некоторых приглашённых докладчиков и иностранных коллег пройдут по видеосвязи.

Международная конференция ЮНЕСКО по большим рекам мира проводится уже в четвёртый раз. Главной темой нынешнего мероприятия являются изменение климата и его последствия. Особое внимание планируется уделить рекам России и Арктики.

Всех заинтересованных авторов просят присылать свои работы по следующим темам: гидрология, гидравлика и качество воды, транспортировка наносов и морфология рек, экология и реабилитация, интегрированное управление реками.

Регистрация и приём тезисов докладов продлятся до 31 мая 2021 года на сайте. Организаторы конференции отмечают, что в системе сохранены прошлогодние регистрационные данные. Пароль аккаунта при необходимости можно восстановить. Для этого нужно указать адрес электронной почты.

Для российских участников предусмотрен пониженный регистрационный взнос в размере восьми тысяч рублей. Более подробную информацию можно узнать на сайте конференции. Язык мероприятия — английский.

Чтобы обновить тезисы докладов, нужно обратиться по адресу worldslargerivers@boku.ac.at . Письмо должно быть с пометкой Abstract update.