Председателю Вологодского отделения РГО Надежде Максутовой присвоено почетное звание «Заслуженный географ Российской Федерации». Поздравляем!

размещено в: Новости | 0

12 февраля 2021 года Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина почетное звание «Заслуженный географ Российской Федерации» присвоено Председателю Вологодского отделения РГО Максутовой Н.К.

Поздравляем Надежду Камельевну с получением государственной награды! Желаем новых замыслов, больших свершений и дальнейших успехов!

Президент России Владимир Путин утвердил почётное звание “Заслуженный географ РФ” в декабре 2019 года.

Почётное звание  присваивается высокопрофессиональным специалистам в области географии за личные заслуги. Среди них – заслуги в совершении географических открытий; в проведении научных экспедиций и исследований, в результате которых получены новые и исключительно важные сведения в области географии; в создании географических каталогов, атласов, научно-популярных изданий, справочников, в том числе на языках народов РФ; в подготовке и реализации документов стратегического планирования по совершенствованию системы размещения производительных сил в РФ; в популяризации достижений географической науки РФ и в подготовке квалифицированных кадров по географии.

http://static.kremlin.ru/media/events/files/ru/SszW8I6i36xynTx7cA4yljPnEtuHF5wu.pdf