Фотоконкурс РГО “Повторяй за мной” для школьников до 17 лет

размещено в: Новости | 0

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

Вы наверняка видели потрясающие фотографии участников и финалистов фотоконкурса “Самая красивая страна” и задумывались, как удалось сделать такой потрясающий кадр. Мы приглашаем школьников принять участие в нашем конкурсе “Повторяй за мной” и… действительно повторить эти кадры!

Добиваться абсолютной идентичности не нужно, наоборот, мы предлагаем вам посмотреть на фотосъемку и выбор сюжета под своим — авторским — углом.
– В объектив не попадает амурский тигр? Не страшно, если есть домашний полосатый кот.
– Живете далеко от чистых льдов Байкала? Но ведь рядом есть любимая река.
– Очертания сибирского леса на горизонте похожи на контуры кустов в ближайшем парке? Творите!

Lowcost Cosplay (бюджетный косплей) — это минимум вложений, максимум творчества, а еще отличная разминка перед участием в в конкурсе “Самая красивая страна глазами детей”. Кто знает, может во время этой съемки вам удастся сделать и победный кадр?

Итак, правила участия:

– Зайдите на сайт фотоконкурса в раздел «Галерея» и выберите понравившуюся работу,
– Сделайте свой снимок – ”косплей”,
– Выложите оригинальный кадр, а также свою работу на личную страничку в ВКонтакте,
– Дополните снимки кратким описанием. Место и автора съемки оригинала укажите, используя информацию с сайта. Для своего кадра укажите время и место съемки, по желанию добавьте примечательный факт о местности или героях, их особенностях,
– Добавьте к материалу хештеги, чтобы мы смогли вас найти: #конкурсРГО #самаякрасиваястрана #сксглазамидетей #повторяй_за_мной #Просвещение,
– Подпишитесь на группы @prosv_i@rgoclub и @mkrgo!

Сроки приема работ — с 1 февраля до 26 февраля.

Возраст участников, претендующих на победу, не должен превышать 17 лет. Напоминаем педагогам и родителям, что, согласно ограничениям на возраст регистрации в ВКонтакте, работы ребят, которым еще нет 14 лет, должны быть выложены со страниц взрослых.

Критерии оценки: креативность, “узнаваемость” оригинального кадра в работе, чувство юмора, эстетическая привлекательность.

Призы:

1 место — спилс-карта России от РГО (https://shop.rgo.ru/product/spils-karta-rossii) + подарочное издание о природе России и фирменная канцелярия от ГК “Просвещение” + методическая литература для педагога-наставника от “Просвещения” (или сможете подарить любимому учителю);

2 место — термос от РГО, который обязательно пригодится юным фотографам + подарочное издание о природе России и фирменная канцелярия от ГК “Просвещение” + методическая литература для педагога-наставника от “Просвещения”;

3 место — мягкая игрушка от РГО (https://shop.rgo.ru/product/myagkaya-igrushka-hansa-t..) + подарочное издание о природе России от ГК “Просвещение”.

Приз зрительских симпатий от жюри — подарочный альбом с фотографиями финалистов прошлых лет и мягкая игрушка (https://shop.rgo.ru/product/myagkaya-igrushka-hansa-l..).

Также все победители получат именной электронный сертификат для себя и благодарность для учителя. Количество призовых мест может быть увеличено, так что приглашайте к участию своих учеников и друзей-школьников.

Желаем удачи! Ловите свой счастливый кадр!