Состоялся первый в 2021 году онлайн-урок по географии с включением экипажа МКС

размещено в: Новости | 0

В 2021 году для учащихся продолжается музейно-образовательное шоу – проект «Космический урок 2.0. Перезагрузка», который позволяет по-новому взглянуть на изучение школьных тем  https://typical-moscow.ru/onlajn-urok-geografii-projdet-vklyucheniem-ekipazha-mks/.

Экспертами выступают космонавты МКС. Присоединиться к занятиям могут все желающие.

Первый в 2021 году онлайн-урок по географии по теме «Земля — наш космический адрес» провел Музей космонавтики и госкорпорация «Роскосмос» 14 января.

Школьникам рассказали о том, как из космоса исследуют Землю, что такое орбита и как географическое расположение космодромов влияет на орбиты выведения спутников.

На связь с пользователями с борта МКС вышли  космонавты Сергей Кудь-Сверчков и Сергей Рыжиков, из Музея космонавтики – летчик-космонавт Герой России Михаил Корниенко и Оксана Кушнырь, кандидат технических наук и заместитель начальника отдела оперативного мониторинга и анализа данных Научного центра оперативного мониторинга Земли.

К уроку географии присоединялись учащиеся школы федерального образовательного проекта «УчимЗнаем» Московского национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, а также воспитанники образовательного центра «Сириус» в Сочи и Салехардского центра молодежи.