Слет молодежных клубов РГО завершился в Вологодской области.

Участникам была представлена насыщенная образовательная и культурно-творческая программа, основные мероприятия которой состоялись в городе Вологде и в деревне Щекино Вытегорского района. Ребята совершили путешествие по Русскому Северу, посетили знаковые природные и историко-культурные объекты Вологодской области, смогли познакомиться со спецификой работы с детьми школьного возраста.


По итогам образовательной программы под руководством специалистов участники придумают и оформят флагманские совместные проекты и инициативы, которые реализуют уже в следующем году совместно с Исполнительной дирекцией Русского географического общества.

Светлана Шаганова, руководитель молодежного клуба РГО “Корабелы Прионежья”:

“Я благодарю каждого из участников слёта за то, что вы приобретаете ценные знания и навыки, за то, что вам интересна работа с детьми и молодежью, за то, что многие из вас преодолели себя и справились с поставленными задачами. Верю, что будете развивать свои компетенции в этой области,знакомиться с большим количеством интересных людей и искать единомышленников! Отдельные слова благодарности – директору центра “Корабелы Прионежья” Светлане Гололобовой и начальнику АСУНЦ “Вытегра” Владимиру Демину”.

Напомним, что участниками слета, организованного на базе молодежного клуба РГО “Корабелы Прионежья”, стали активисты из 14 регионов страны.