Тематический слёт молодёжных клубов РГО пройдёт с 13 по 18 сентября в Вологодской области.

размещено в: Молодежный клуб, Новости | 0

В слете примут участие руководители, заместители, эксперты и активисты молодёжных клубов РГО из разных регионов: Волгоградской, Пензенской, Владимирской, Архангельской, Ростовской, Московской, Оренбургской, Иркутской областей, Удмурской, Чеченской республик, Краснодарского края.

Слёт в Вологодской области организует Молодёжный клуб РГО на базе “ОЦ кадетская школа “Корабелы Прионежья” имени Героя России Ю.Л. Воробьева и исполнительная дирекция ВОО “Русское географическое общество”.

Главной темой мероприятий слёта станет специфика работы молодёжных клубов РГО с детьми среднего и старшего школьного возраста. По итогам образовательной программы под руководством специалистов участники придумают и оформят флагманские совместные проекты.

Участников ждёт насыщенная образовательная и культурно-творческая программа, которая пройдёт в Вологде и в деревне Щекино Вытегорского района на берегу озёр Тудозеро и Онежское. Собравшиеся смогут познакомиться со спецификой работы с детьми в самобытном, богатом культурными традициями регионе, совершат путешествие по Русскому Северу, посетят знаковые природные и историко-культурные объекты Вологодчины, познакомятся с историей, природой, бытом и культурой Вытегории..

Во время представители клубов обменяются опытом во время занятий рабочих групп, поучаствуют в обсуждениях и выступят со своей образовательной программой в формате тренинга или мастер-класса.