Молодежный слет РГО пройдет в Вытегорском районе в сентябре этого года. Принимаются конкурсные заявки на участие.

размещено в: Молодежный клуб, Новости | 0

Слёт состоится с 10 по 15 сентября на территории Вологодской области. Даты могут быть скорректированы по усмотрению организаторов. К участию в проекте приглашаются руководители, заместители, эксперты и активисты молодёжных клубов РГО из разных регионов страны.

Слёт в Вологодской области организует Вологодское отделение РГО и Молодёжный клуб РГО на базе АОУ ВО “ОЦ кадетская школа “Корабелы Прионежья” имени Героя России Ю.Л.Воробьева.

Главной темой мероприятий слёта станет специфика работы молодёжных клубов РГО с детьми среднего и старшего школьного возраста. По итогам образовательной программы под руководством специалистов участники придумают и оформят флагманские совместные проекты.

“Участников ждёт насыщенная образовательная и культурно-творческая программа, которая пройдёт в Вологде и в деревне Щекино Вытегорского района на берегу озёр Тудозеро и Онежское. Участники смогут познакомиться со спецификой работы с детьми в самобытном, богатом культурными традициями регионе, совершат путешествие по Русскому Северу, посетят знаковые природные и историко-культурные объекты Вологодской области…”, – рассказала Светлана Шаганова,
руководитель Молодёжного клуба РГО кадетской школы “Корабелы Прионежья”, организатор проекта.

На Слёте представители клубов обменяются опытом во время занятий рабочих групп, поучаствуют в обсуждениях и выступят со своей образовательной программой в формате тренинга или мастер-класса.

Во время посещения Вытегорского района участники слёта познакомятся с историей, природой, бытом и культурой Вытегории. Кроме того, юноши и девушки примут участие в мастер-классах по традиционному судостроению и морскому делу.

ВАЖНО: Организаторы оплачивают проживание и питание, обеспечивают слушателей необходимыми раздаточными материалами. Проезд до места проведения слёта и обратно участники оплачивают самостоятельно. Заявки на участие в слёте принимаются до 3 августа (включительно) по ссылке: https://mk.rgo.ru/ru/form/zayavka-na-uch…. Участнику должно быть от 18 полных лет.

Более подробную информацию читайте на сайте ( https://mk.rgo.ru/ru/news/primi-uchastie… )и в положении.