Объявлен конкурсный отбор волонтеров на XVI Съезд Русского географического общества.

размещено в: Новости | 0

Тебе от 18 до 35 лет и ты принимаешь активное участие в волонтёрских проектах Русского географического общества? Ты ответственный, коммуникабельный и энергичный? Тогда у тебя есть шанс стать частью исторического события – Русское географическое общество запускает конкурсный отбор волонтёров на XVI Съезд Русского географического общества.

Съезд является высшим руководящим органом старейшей общественной организации страны. В его работе задействованы делегаты, избранные региональными и местными отделениями Общества, члены Управляющего совета, представители Учёного совета, Совета старейшин и Совета регионов Русского географического общества.

Благодаря участию в программе ты станешь частью команды организаторов РГО, получишь опыт работы в нашем коллективе, познакомишься с ведущими экспертами в области географии и смежных наук, найдёшь единомышленников.

По итогам мероприятия тебе вручат официальное благодарственное письмо, сделают запись в личной книжке волонтёра и подарят памятные сувениры с символикой РГО.

Важные даты волонтёрской программы:

28 мая – 14 августа – заявочная кампания, первичный отбор кандидатов, собеседования;

Август–сентябрь – тестовые задания, итоговые собеседования;

Октябрь – дистанционное обучение волонтёров;

9-10 ноября – заезд иногородних волонтёров;

10 ноября – подготовка к Съезду, кейсы, инструктаж. Волонтёрство в этот день будет осуществляться с 14:00 и до 20:00, а также будет проведён осмотр площадок;

11 ноября – открытие Съезда, работа на площадках в соответствии с программой. Работа непосредственно на площадках будет проходить с 8:30 (или 9:30) до 17:00;

12 ноября – закрытие Съезда, работа на площадках в соответствии с программой. Волонтёрство в итоговый день будет осуществляться с 10:30 до 17:00.

Подробнее – https://www.rgo.ru/ru/article/ishchem-volontyorov-na-xvi-sezd-rgo