Сергею Шойгу – 65: Русское географическое общество поздравляет своего президента.

размещено в: Новости | 0

21 мая 65-летний юбилей отмечает Президент Русского географического общества Сергей Кужугетович Шойгу. Юбиляра в специальном видеообращении поздравил Председатель Управляющего совета РГО, его многолетний соратник Юрий Воробьев.

“65 лет — это красивый большой юбилей. В этот день у тебя есть, конечно же, что вспомнить. В своей жизни ты сделал много добрых, красивых, очень важных для нашей страны дел”, — отметил в поздравлении Юрий Воробьев.

Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем Сергею Шойгу крепкого здоровья и долгих лет успешной работы!

Сергей Кужугетович Шойгу был избран Президентом РГО в ноябре 2009 года. С момента своего вступления в должность он приступил к активной поддержке экспедиционной, издательской, просветительской деятельности Общества. Сергей Шойгу, в частности, инициировал создание Молодёжного клуба РГО, поддержал такие новые масштабные проекты, как Географический диктант, фотоконкурс “Самая красивая страна”, Фестиваль РГО, экспедиции “Кызыл – Курагино”, “Гогланд”, “Туннуг” и многие другие.

Сергей Шойгу не только инициирует проекты РГО и руководит их осуществлением, но и участвует в акциях Общества лично: ежегодно проверяет свои знания на Географическом диктанте, является членом жюри фотоконкурса “Самая красивая страна”, а также встречается с участниками экспедиций РГО.

Со времени вступления Сергея Шойгу в должность Президента РГО число проектов Общества и их участников значительно возросло. На сегодняшний день РГО насчитывает более 22 тысяч членов в России и за рубежом. Региональные отделения Общества работают во всех 85 субъектах Российской Федерации. Тысячи волонтёров принимают участие в экспедициях Общества. Ежегодно выставки, лекции и кинопоказы Общества посещают миллионы человек.

Видеопоздравление председателя Управляющего совета РГО, многолетнего соратника юбиляра, –  Юрия Воробьева, доступно по ссылке: https://www.rgo.ru/ru/article/sergeyu-shoygu-65-let-rgo-pozdravlyaet-svoego-prezidenta.

P.S. Президент РФ Владимир Путин поздравил Сергея Шойгу с юбилеем и наградил его орденом “За заслуги перед Отечеством”  1 степени с мечами.