Юные исследователи из Центра ДНК продолжают свое обучение дистанционно.

размещено в: Новости | 0

Центр развития современных компетенций детей “Дом научной коллаборации имени Сергея Ильюшина” – проект Вологодского государственного университета (партнера Вологодского отделения Русского географического общества).

Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку, преподаватели всех образовательных программ не оставляют своих воспитанников без внимания. Для каждой программы создана беседа в социальной сети ВКонтакте. Так школьники получают задания и рекомендации.

Кроме того, каждую неделю в группе Центра ДНК https://vk.com/vogu35dnk размещаются задания по проектной деятельности для всех желающих. Их можно найти по хэштегу #ПроектДНК. Всем, кто выполнит задания не менее трех проектов и пришлет свои материалы, будет выдан сертификат юного исследователя Центра ДНК.

Вологодская область стала одним из 15 регионов Российской Федерации, где появился Центр развития современных компетенций детей – «Дом научной коллаборации имени Сергея Ильюшина». Он открылся по инициативе и при поддержке Министерства просвещения и Фонда новых форм развития образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Школьники под наставничеством преподавателей ВоГУ и в лабораториях вуза изучают современные направления науки и техники. В Центре ДНК спроектирована зона коворкинга, в одном из рабочих залов с помощью новейшего оборудования школьники изучают промдизайн, гео- и аэротехнологии, информационные технологии, робототехнику. Одна из аудиторий предусмотрена для тестирования механизмов, созданных детьми.

Екатерина Старостина