Студия Михаила Ушакова и вологодское отделение РГО продолжают путешествия в рамках совместного проекта «Картины странствий».

размещено в: Новости | 0

20 января стартовала экспедиция по Африке. Группа из 9 человек за месяц намерена посетить несколько достопримечательностей континента: город Кейптаун и Столовую гору (ЮАР), водопад Виктория (Зимбабве, Замбия), город Аддис-Абеба (Эфиопия), а также совершить сафари с дикими животными (Танзания), восхождение на гору Килиманджаро, 5895 метров (Танзания), погружения в Индийский океан и познакомиться с природой о. Занзибар (Танзания).

Во время поездки планируется большой объем фото- и видеосъёмок. Результатом экспедиции станет фотовыставка и серия видеофильмов длительностью от 5 до 15 минут сюжетно объединенных темой “Африка 2020”. Акценты будут сделаны на особенностях путешествия вологжан: с какими трудностями они сталкиваются, как справляются с ними, какие впечатления от достопримечательностей, какие возникают открытия, как происходит общение с местным населением. Важной частью фильмов будет природа и животные Африки.

Участники проекта посвящают путешествие 2020 года Году памяти и славы России.

Михаил Ушаков