Клуб путешественников по Малой Родине продолжает свои походы и в несезон.

размещено в: Новости | 0

На этот раз проделали совсем небольшое расстояние – всего лишь 15 километров от Вологды, но место было выбрано очень атмосферное. Портфолио путешественников по Малой Родине пополнило посещение конного клуба “Белояр”.

В программе мероприятия – экскурсия, общение с лошадьми, отдых на природе. “Поход стал ещё интереснее благодаря настоящему квесту с разведением огня на холодном и пронизывающем ветру”, – добавил руководитель клуба Евгений Киселёв.

Молодежный клуб Русского географического общества “Клуб путешественников по Малой Родине” основан на базе общественной организации “Наши дети”. У его руля стоят бывалые путешественники Евгений Киселёв и Михаил Катканов. Они предложили новый формат занятий по туризму для детей – семейный, и приглашают подростков вместе с родителями. Сначала теория, потом практика.

Несмотря на погоду, есть желающие нарабатывать новый опыт прямо сейчас. Осенью группа школьников и взрослых совершила увлекательный поход в местечко Кирики-Улита в Вологодском районе, где венчались Сергей Есенин и Зинаида Райх. Зимой – в конный клуб “Белояр”, тоже Вологодский район.

“Мы не просто ходим в походы, а изучаем историю и традиции Вологодского края. Создали интернет-проект “Достояния земли вологодской”, который нацелен на то, чтобы познакомить вологжан с примечательными фактами о малой родине. И, конечно, мы много общаемся”, – сказали в клубе.

Екатерина Старостина, фото предоставлено Евгением Киселёвым.