Встреча с фотохудожником и подводным пловцом Александром Губиным прошла в Вологде.

размещено в: Новости | 0

Мероприятие состоялось в Шаламовском доме в рамках национального выставочного проекта «Многоликая Арктика», который нацелен показать современный образ российского арктического и приарктического Севера.

Александр Губин – один из авторов работ, представленных на этой выставке, президент Вологодской областной общественной организации «Федерация подводного спорта», член Вологодского отделения Русского географического общества. С 2013 года является участником ежегодных мировых рекордов, связанных с подводным погружением аквалангистов в Арктике. На его счету более 140 экспедиций, 80 из которых включали подводно-исследовательские экспедиции в арктической зоне России. Он совершил около  2500 погружений в арктических и холодных водах России. Занимается подготовкой подводных пловцов и спасателей. Вклад Александра Губина в развитие подводно-исследовательского движения отмечен наградами, среди них – медаль Российского союза спасателей «За отличие в ликвидации чрезвычайной ситуации». Его имя вписано в «Книгу рекордов России».

Александр Сергеевич рассказал о своей деятельности и творчестве, представил собравшимся фильм о подводном мире арктических морей, созданный телеканалом «Моя планета» при поддержке Русского географического общества. Фотоработы Александра Губина знакомят с впечатлениями автора от его многочисленных путешествий по северу, а также позволяют погрузиться в подводный мир Арктики.

Информация и фото предоставлены Вологодской областной картинной галереей.