Вытегорские кадеты пообщались со своим наставником Юрием Воробьевым за чашкой чая.

размещено в: Новости | 0

Юрий Воробьев – заместитель председателя Совета Федерации, сенатор от Вологодской области, председатель Управляющего совета Русского географического общества, Герой России, куратор проекта “Корабелы Прионежья”. По сложившейся в образовательном центре традиции почетный гость, учащиеся и их педагоги обсудили насущные вопросы в неформальной обстановке.

Ребята рассказали о своей подготовке к  Государственной итоговой аттестации, конкурсах, олимпиадах и других мероприятиях разного уровня, в которых участвуют, планах развить детское самоуправление. Они поблагодарили Юрия Леонидовича за его поддержку, а он в свою очередь отметил необходимость дальнейшего укрепления кадетского братства.

Во время “взрослого” мероприятия, которое также прошло за чашкой чая в непринужденной атмосфере, собравшиеся обсудили основные направления деятельности образовательного центра. Его директор Светлана Гололобова обозначила точки роста школы. Юрий Воробьев высоко оценил работу педагогического коллектива.

– Я часто бываю в школе и вижу положительные результаты. Вы сами постоянно развиваетесь, идёте вперёд. Важно, что именно от вас, педагогов, вашей самоотдачи и профессионализма зависит, сможет ли отвечать школа вызовам времени и быть одной из лучших. Вы многое делаете для этого и, уверен, ещё очень многое сделаете в будущем”, – подчеркнул он.

Екатерина Старостина, фото предоставлено Светланой Шагановой