Представители Вологодского отделения принимают участие в Слете молодежных клубов РГО в Казани.

размещено в: Молодежный клуб, Новости | 0

– За новыми знаниями и впечатлениями! Казань, встречай! Едем на Молодёжный слёт РГО – мероприятие, которое проводится каждый год для развития навыков и обмена опытом среди участников, активистов и руководителей молодёжных клубов РГО, – поделилась в соцсетях Светлана Шаганова из Вытегорского района.

Светлана Шаганова возглавляет Молодежный клуб РГО “Корабелы Прионежья”, ее коллега Ольга Лопичева – Молодежный клуб РГО на базе ВоГУ. В начале года они ездили на подобное мероприятие в Воронеж и привезли оттуда много идей.

Слет проходит с третьего по девятое октября на базе КФУ. Его ключевой темой стало историко-культурное и природное наследие региона в деятельности молодёжных клубов РГО. Итогом совместной деятельности участников будет оформление собственного тематического проекта. Его реализация при поддержке Исполнительной дирекцией РГО намечена на 2020 год. Полезная информация об особенностях историко-культурных проектов в разных регионах РФ, курс проект-менеджмента, специфика реализации тематических проектов: туристских, краеведческих, экологических…

Кроме того, подготовлена экскурсионная программа: Болгарский историко-архитектурный музей-заповедник, остров-град Свияжск, Музей археологического дерева «Татарская слободка», Дендрарий Волжско-Камского заповедника.

Дни слета обещают быть насыщенными и плодотворными.

Екатерина Старостина, фото предоставлено Светланой Шагановой.