Краснодарское отделение Русского географического общества проводит X межрегиональный интеллектуальный конкурс «Самое синее в мире…».

размещено в: Конкурсы, Новости | 0

Конкурс посвящен Международному дню Чёрного моря, он отмечается 31 октября. В нем могут принять участие команды учащихся 7–9 классов. Программа включает два заочных этапа и финал, в который будут приглашены команды, набравшие максимальное количество баллов. Финал конкурса состоится 25 октября.

Команда-победитель получит возможность отдохнуть в Центре «Морские технологии» (посёлок Лермонтово Туапсинского района) в июле 2020 года.

Дополнительная информация о конкурсе – в официальном блоге: http://blackseaday.blogspot.ru/. За справками по вопросам участия в конкурсе обращаться с 14:00 до 18:00 по телефону: +7 918 398-51-10 (координатор конкурса – Надежда Борисовна Лысенко).

Конкурс «Самое синее в мире…» проводится с 1998 года, с 2010 года – под патронажем Краснодарского отделения Русского географического общества. Международный день Черного моря появился в календаре в 1996 году, когда 31 октября в Стамбуле состоялось подписание Стратегического плана действий по спасению Черного моря.

Екатерина Старостина.