Областному конкурсу “Лес в творчестве юных” исполнилось 20 лет.

размещено в: Новости | 0

По его итогам в Региональном центре дополнительного образования детей, который является партнером Вологодского отделения Русского географического общества, проходит выставка художественных работ. Она продлится до 30 сентября, а с 1 октября здесь откроется новая экспозиция – по итогам археологических раскопок 2019 года.

В 2019 году в областном конкурсе “Лес в творчестве юных” приняли участие 23 муниципальных образования: Бабаевский, Бабушкинский, Белозерский, Вашкинский, Великоустюгский, Верховажский, Вожегодский, Вологодский, Вытегорский, Грязовецкий, Кадуйский, Междуреченский, Никольский, Сокольский, Сямженский, Тарногский, Тотемский, Усть-Кубинский, Харовский, Череповецкий, Шекснинский муниципальные района, города Вологда и Череповец.

В конкурсе приняли участие более 700 участников из 124 образовательных учреждений дошкольного, общего, дополнительного образования и среднего профессионального образования.

Областной конкурс «Лес в творчестве юных» проводится в Вологодской области с 1999 года. Цель этого конкурса – воспитание у подрастающего поколения активной гражданской позиции, любви и бережного отношения к природе, развития интереса к проблемам экологии и вопросам охраны природы.

Екатерина Старостина, фото: РЦДОД