День рождения Русского географического общества: поздравление президента РГО Сергея Шойгу

размещено в: Новости | 0

Дорогие друзья и единомышленники!

Поздравляю вас с днём рождения Русского географического общества. Особенно приятно, что с этого года праздник РГО приобрёл государственный характер – теперь по поручению Президента России, Председателя Попечительского Совета РГО Владимира Путина в нашей стране ежегодно 18 августа будет официально отмечаться День географа.

В следующем, 2020 году он совпадёт со знаменательной датой в жизни Русского географического общества – его 175-летием. Призываю вас, дорогие друзья, провести юбилейный год так, чтобы это было достойно великих традиций нашей организации.

Особо стоит отметить и другую важную дату – десятилетие создания Попечительского Совета РГО. Именно благодаря Попечительскому Совету Общество сегодня ежегодно реализует свыше 500 проектов в 100 странах мира. Мы гордимся тем, что Русское географическое общество – это синоним глубоких знаний о своей Родине, высочайшего профессионализма и истинного патриотизма. Так было, есть и будет.

Желаю нам всем каждый день делать доброе дело для своего Отечества, не важно, малое или большое. Здоровья, успехов и всего самого доброго.

Президент Русского географического общества Сергей Кужугетович Шойгу