Лучший туристический маршрут области выберут в Вологодском госуниверситете и Центре подводных исследований и технологий.

размещено в: Конкурсы, Новости | 0

Конкурс в рамках комплексного проекта «Тропами Вологодчины» проходит в несколько этапов. Лучшие из предложенных маршрутов будут апробированы и нанесены на туристскую карту региона. Принять участие в конкурсе могут молодые люди в возрасте до 30 лет. Каждому участнику необходимо представить несколько маршрутов, но не более одного проекта в каждой номинации. Конкурс проводится при поддержке Вологодского отделения Русского географического общества и правительства Вологодской области. 

Номинации конкурса:
– Лучший военно-патриотический маршрут (от двух дней и более);
– Лучший культурно-познавательный маршрут (от двух дней и более);
– Лучший маршрут выходного дня (два дня);
– Лучший спортивный маршрут (от двух дней и более);
– Лучший экологический маршрут (от двух дней и более);
– Лучший водоем для подводных окружений;
– Лучший городской маршрут (от одного дня).


Первый этап проходит с 15 марта по 14 мая. Участники Конкурса предоставляют в электронной форме на адрес электронной почты TropamiVologodchiny@yandex.ru заявку, паспорт маршрута и фотографии с указанием темы «Тропами Вологодчины».

Второй этап пройдет с 15 до 25 мая в форме открытого интернет-голосования. Участники голосования могут отдать свой голос за одного участника в каждой из номинаций. Голосование будет проходить путем заполнения формы для голосования на официальном сайте ВоГУ – www.vogu35.ru.

Третий этап – с 20 по 27 мая. В эти дни будет осуществляться оценка заявленных туристических проектов экспертной комиссией. Определение победителей пройдет с 27 мая по 2 июня.

Текст, фото: ВоГУ.