XVIII Межрегиональная выставка туристского сервиса и технологий гостеприимства “Ворота Севера” проходит в Вологде.

размещено в: Новости, События | 0

В ней принимает участие Вологодский государственный университет и Школа путешественников Федора Конюхова.

В этом году выставочная программа пополнилась новыми мероприятиями. В ее рамках пройду: презентация отдыха на Вологодчине «Вологодские россыпи», Workshop (мастерская) «Туристские ресурсы Ленинградской области», секции «Историко-культурное наследие как туристский ресурс региона», «Организационно-экономическое обоснование развития туристского кластера», «Проблемы и перспективы развития регионального туристского продукта» в рамках научно-практической конференции-дискуссии «Современные проблемы развития сферы туризма и гостеприимства» пройдут пленарное заседание.

Организатором конференции выступил Вологодский госуниверситет.

Департамент культуры и туризма Вологодской области организовал Второй конкурс на лучший туристский сувенир межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России”. Цель этого конкурса – повышение уровня мастерства в изготовлении сувенирной продукции регионов – участников межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России». Номинации конкурса: «Сувенир на память» (розничная стоимость изделия не превышает 500 рублей); «Ценный сувенир» (розничная стоимость изделия превышает 500 рублей); «Приз зрительских симпатий» (стоимость не ограничена, победитель определяется по итогам голосования на выставке конкурсных изделий). Победители будут награждены дипломами и денежными премиями.

Межрегиональная выставка туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера» проходит с 2001 года по инициативе правительства Вологодской области.

Текст: Екатерина Старостина, фото: cultinfo.ru, v-severa.ru, vologda-oblast.ru