Конкурс фотографий “Очарование вологодской усадьбы” проводится в рамках реализации проекта “Усадьбы Вологодчины”.

размещено в: Конкурсы, Музеи, Новости | 0

Он направлен на сохранение и популяризацию усадебного наследия Вологодской области. Конкурс организован с целью сбора архива фотографий усадеб региона и дальнейшей их экспозицией Комитетом по охране объектов культурного наследия Вологодской области, учреждением культуры “Вологдареставрация” и культурно-просветительским и духовным центром “Усадьба Брянчаниновых”.

Принимаются черно-белые и цветные снимки в пяти номинациях: “Архивное фото” (работы, сделанные до 1991 года), “Усадебное наследие” (архитектура и интерьеры, как уцелевшие, так и утраченные), “Старинный сад” (особенности садово-паркового искусства), “События в усадьбе” (люди и праздники), “Фото-мастер” (снимки, выполненные с использованием графических программ).

Каждый участник может предоставить неограниченное количество работ. Жюри, оценивая их, будет учитывать техническое качество, соответствие условиям конкурса, полноту раскрытия темы, образность и цветовое решение, художественность и оригинальность. Использование псевдонима не допускается.

Фотографии принимаются до 15:00 31 мая 2019 года, итоги конкурса будут объявлены 14 июня. Участники конкурса будут отмечены дипломами. Победители, занявшие первые три места в каждой номинации, получат подарки и сертификаты на посещение интерактивной программы в усадьбе Брянчаниновых.

Текст: Екатерина Старостина, фото: Усадьба Брянчаниновых.