Срок приема работ на V фотоконкурс РГО “Самая красивая страна” продлен до 14 апреля включительно.

размещено в: Новости | 0

По многочисленным просьбам участников проекта срок приёма работ на фотоконкурс Русского географического общества “Самая красивая страна” продлен до 14 апреля (включительно).

Приём работ на V, юбилейный, фотоконкурс начался 1 октября 2018 года. В нём 12 номинаций: “Пейзаж”, “От заката до рассвета”, “Дикие животные”, “Птицы”, “Макромир”, “Подводный мир”, “Эти забавные животные”, “Искусство дикой природы”, “Россия с высоты птичьего полёта”, “Многоликая Россия”. И новые номинации – “Архитектура” и “Снято на смартфон”. В 2019 году впервые появился подконкурс – “Самая красивая страна глазами детей”. Участвовать в нём могут юные фотографы в возрасте от 5 до 16 лет. Номинации: “Пейзаж”, “Мир зверей”, “Мир птиц”, “Мир людей” и “Макромир”.

Главное условие – фото должно быть сделано в России. К настоящему времени фотографы загрузили на конкурс уже около 25 000 снимков.

Оценивать конкурсные работы будут общественные деятели, искусствоведы, фотографы. Первичный отбор снимков проведут независимые эксперты, в числе которых известные фотографы и руководители крупнейших фотослужб страны. Председателем жюри конкурса выступит Константин Лейфер. Здесь можно ознакомиться с его интервью.

Победителей проекта ждут крупные денежные призы или профессиональные фотокамеры в детском конкурсе. Лучшие работы покажут на выставках в России и за рубежом.

Присоединяйтесь к команде фотографов Русского географического общества! Открывайте Россию заново вместе с нами!

photo.rgo.ru