Межрегиональный слёт «Поморские сборы» проходит в эти дни в Архангельской области.

размещено в: Молодежный клуб, Новости, События | 0

В нем традиционно принимают участие и команда образовательного центра и Молодёжного клуба РГО “Корабелы Прионежья”. Всего в Северодвинск съехалось более 150 юных моряков, кадетов и курсантов 11 клубов из 8 российских и одного эстонского города.

Учредителем мероприятия выступило управление образования администрации Северодвинска. Слёт проходит на базе Детского морского центра «Североморец» при поддержке Беломорской военно-морской базы.

С 25 по 30 марта юные моряки из Северодвинска, Архангельска, Костромы, Ярославля, Вологды, Вытегры, Новосибирска, Москвы и Нарвы (Эстония) демонстрируют свои умения в многоборье «Юный моряк». Эта дисциплина включает в себя флажный семафор, вязание морских узлов, стрельбу из пневматической винтовки, подачу бросательного конца, проверку знаний устройства шлюпки, разборку и сборку автомата Калашникова.

Помимо обширной состязательной программы для детей, запланированы семинары и мастер-классы для их педагогов, а также интересная культурно-познавательная программа для всех участников. Ребята побывают на Севмаше, посетят музеи, а также профильный вуз в Архангельске.

Текст, фото: Образовательный центр и Молодёжный клуб РГО “Корабелы Прионежья”.