Вологодский госуниверситет и Вологодское отделение РГО продолжают прием заявок на конкурс “Форт Росс”

размещено в: Новости | 0

В 1812 году уроженец Тотьмы Иван Кусков основал русское поселение в Северной Америке – Форт Росс. Крепость создавалась как продовольственная база, торговый пост и центр пушной торговли Российско‑американской компании (РАК) в 1812‑1841 годах. Сегодня Форт Росс – национальный парк, одна из самых популярных достопримечательностей штата Калифорния. Начиная с 2012 года, «Общество по сохранению Форта Росс» проводит ежегодную международную конференцию«Российско-Американский диалог Форт Росс» и Фестиваль Форт Росс.

Работы на конкурс «Форт Росс: прошлое, настоящее и будущее российско-американских отношений» принимаются до 31 марта 2019 года включительно. Участвовать в нем могут школьники 9-11 классов, а также студенты техникумов и вузов.

Учреждены две номинации: научное эссе (для учащихся школ и техникумов), научно-популярная статья (для студентов вузов). В каждой номинации предусмотрено три призовых места.

Критерии оценки работ: чёткость постановки проблемы в рамках заявленной темы; эрудиция: знание и логическое изложение фактического материала; способность анализировать исторические знания; проявление творческого и самостоятельного мышления; грамотность, стиль и форма изложения материала.

Условия участия: каждый участник может представить на Конкурс только одну работу текст научного эссе / научно-популярной статьи предоставляется в электронном виде (объем до 6-ти страниц, формат А4, шрифт Times New Roman №14, полтора интервала в текстовом редакторе «Microsoft Office Word»). Работу в формате doc/docx необходимо вложить в поле «прикрепить работу» в разделе «Конкурсы» на медиа-портале «АудиториЯ» Вологодского госуниверситета https://auditoriya.vogu35.ru/

Участники, занявшие по итогам конкурса призовые места в каждой номинации, будут награждены дипломами и ценными подарками.

Екатерина Старостина по материалам ВоГУ, фото: ВРО РГО.