МОЛОДЕЖНЫЙ КЛУБ РГО «Корабелы Прионежья» на Международном Морском форуме

размещено в: Новости | 0

VII Международный форум «Во славу Флота и Отечества» открылся в столице Поморья – Архангельске 18 октября. В 2018 году, в год  325-летия регулярного государственного судостроения в России, форум посвящен профессиональной ориентация молодёжи. Поэтому главные гости форума «Во славу Флота и Отечества» — школьники и студенты.

 

Молодежный клуб судостроения и судоходства «Корабелы Прионежья» презентует на форуме опыт и программу развития программ дополнительного образования в рамках деятельности ОЦ кадетская школа «Корабелы Прионежья». Различные профориентационные направления на форуме представят другие детские морские центры, а также Беломорская военно-морская база Северного флота, ГУ МЧС России по Архангельской области, Северный Арктический федеральный университет (Архангельск), Арктический морской институт из Санкт-Петербурга, Черноморское высшее военно-морское училище, Керченский государственный морской технологический университет, Калининградский государственный технический университет.

 

Финалом программы форума станет отраслевая профориентационная выставка “Морское образование и карьера”, которая будет проходить 19 октября на базе Арктического морского института. До этого школьники посетят корабли, предприятия.Воспитанники клуба «Корабелы Прионежья» в 2018 году в общей сложности побывали в Архангельской области четыре раза. На соревнованиях и поморских сборах, в экспедиции «Вместе по Русскому Северу», на профильной смене в Кенозерском парке и сейчас на Морском Форуме! Кроме этого ребята принимали участие в фотоконкурсе Архангельского клуба РГО и заработали первое место!

Желаем ребятам новых впечатлений, новых идей, новых друзей, новых кораблей, построенных своими руками, новых путешествий и открытий. Ведь именно подрастающему поколению предстоит хранить морские традиции России.