ГЕОГРАФФИТИ

размещено в: Новости, События | 0

Конкурс граффити географической направленности среди городов России проводит Русское географическое общество.

Акция проводится с целью привлечения внимания к природе и географии нашей страны. В конкурсе рассматриваются уже готовые графические изображения, нанесенные на уличные, общедоступные объекты городской инфраструктуры.

Участником творческого соревнования может стать граффити-художник из любого региона России. Для этого необходимо до 31 октября прислать заявку на электронный адрес graffiti@rgo.ru и приложить к ней фотографии граффити, нанесённых на объекты городской инфраструктуры. В заявке, составленной в свободной форме, необходимо указать ФИО и контактные данные автора, дату нанесения изображения, адрес объекта, на который нанесено изображение, описать цели и задачи проекта.

Главное условие Конкурса – рисунки должны соответствовать теме природного и историко-культурного наследия России, её географических особенностей (содержать изображения животных, птиц, пейзажей, людей, карты страны и т.п.).

Имена финалистов назовут в ноябре 2018 года. Победителя выберут в декабре 2018 года и объявят на сайте Русского географического общества www.rgo.ru.
Финалисты и победитель получат дипломы, победитель получит денежный приз в размере 50 тыс. рублей.

Ознакомиться с положением о Конкурсе, сроками и порядком проведения Конкурса и другой подробной информацией можно на сайте Общества: https://www.rgo.ru/ru/article/konkurs-geograffiti-0 .