QR-код Онежского озера

размещено в: Новости, События | 0

 

Свой атлас-путеводитель, созданный при участии ученых ВоГУ, появился у Онежского озера.

Презентация прошла в Вытегорском районе на базе образовательного центра «Корабелы Прионежья» при участии вице-спикера Совета Федерации, Героя России, председателя Управляюшего совет ВОО РГО Юрия Воробьева и исполняющего обязанности ректора Вологодского государственного университета Вячеслава Приятелева.

«Путеводитель «Онежское озеро: самое интересное» издан в рамках реализации грнатового проекта ВРО РГО «Онежская экспедиция-2017: мифы и факты туристических маршрутов». Карманный формат удобен в поездках и дает возможность интерактивного выбора справочно-информационных материалов о привлекательных для путешественников объектах», – уточнила председатель ВРО РГО, профессор Вологодского государственного университета Надежда Максутова.

От краткой статьи путеводителя с помощью qr-кода можно перейти на страницу Вологодского отделения РГО, где подготовлена более подробная информация из достоверных научных и научно-популярных источников.

 

 

Самые интересные для познавательного туризма объекты расположены в путеводителе по маршрутам Онежской экспедиции прошлого года, проведенной ВРО РГО с участием детей из клуба «Корабелы Прионежья», ученых Вологодского государственного университета и Вологодского отделения ГосНИОРХ, а также спасателей Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра» МЧС России.

В издание включены наиболее доступные и интересные для самостоятельного изучения и знакомства достопримечательности Онежского озера и Обонежья: особо охраняемые природные территории, памятники истории, архитектуры и культуры; реки, озера, каналы, города и сельские населенные пункты.