В ВОЛОГДЕ стартовал новый экологический проект для школьников

размещено в: Новости, События | 0

Проект «Экологический маршрут «Эколята – молодые защитники природы» АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» – Регионального модельного центра стал победителем конкурса грантов на организацию экологических лагерей, школ практической экологии, эколого-краеведческих экспедиций школьников, который проводился департаментом охраны окружающей среды и природных ресурсов Вологодской области. Руководители – методист Елена Шаталова и педагог-организатор Александр Романовский.

Школьники познакомятся с экспозицией отдела природы Вологодского областного музея-заповедника, побывают на кафедрах биологии и экологии, географии Вологодского государственного университета, где для них будут организованы мастер-класс по минералогии и посещение научно-исследовательского центра Вологодского государственного университета, познакомятся с экспозицией Музея рыболовства, совершат экскурсии в особо охраняемую природную территорию местного значения – «Парк Мира» (Вологда), в карьер Санниково (Грязовецкий район) и национальный парк «Русский Север» (Кирилловский район).

Занятия для «эколят» начались с интересной экскурсии по археологической выставке «Вологда: таинственное средневековье», которую провела методист Регионального центра Лариса Андрианова. В первый день занятий ребята познакомились с Красной книгой Вологодской области, и приняли участие в мероприятии, на котором смогли поближе познакомиться друг с другом.

В проекте участвуют ученики 6-8 классов из шести школ города Вологды.