МАКРОМИР СЕРГЕЯ КИЧИГИНА: цветы и грибы

размещено в: Новости, События | 0

Фотовыставка с таким названием открылась для читателей зале № 12 Вологодской областной научной универсальной библиотеки (М. Ульяновой, 1). Экспозиция будет доступна для посещения до 30 июня.

С автором снимков, профессиональным фотохудожником, членом комиссии «Геофотоклуб» Вологодского областного отделения Русского географического общества Сергеем Кичигиным вологжане смогут встретиться в этом же зале во вторник, 29 мая.

 

 

Художник давно и успешно заявил о себе: работы для рекламы и дизайна, пейзажная и предметная съемка – вот основные направления его творчества. Большое количество его снимков используют для своих проектов отечественные и зарубежные рекламные компании, среди которых «Adobe», «Рафаэлло», швейцарские авиалинии, «Мегафон», «Гугл», «МТС», Нэшнл Географик (Турция) и многие другие.

Выставка в областной научной библиотеке стала пятой в творческой биографии мастера. На ней представлены работы, выполненные в одном из любимых жанров Сергея – макрофотографии. С этими снимками художник неоднократно становился призером многих российских и международных выставок и фотоконкурсов. В частности, некоторые из таких «призовых» работ представлены в областной библиотеке.

Большой плюс макрофотографии в том, что в отличие, например, от пейзажной фотографии бесчисленное число сюжетов для съемки можно найти, не выходя из городского парка. Так, все снимки для этой экспозиции сделаны на Вологодчине. Начало встречи в 18 часов.