ВОЛОГЖАНЕ ПОСАДЯТ 10 ТЫСЯЧ СОСЕН

размещено в: Новости, События | 0

 

На лесной территории Грязовецкого района вблизи деревни  Панфилово  12 мая пройдет посадка 10 тысяч саженцев сосны. Посадки организованы зеленым движением ЭКА, сервисом по восстановлению лесов posadiles.ru при поддержке АНО “РОДНОЙ ЛЕС” и Росмолодежи.

 

 

Начало отправления автобуса с добровольцами из Вологды в 9:00. Обратный приезд в Вологду в 16:00. Место отправления автобуса будет дополнительно сообщено участникам, зарегистрировавшимся на мероприятие. На месте посадок будет организовано питание, участникам рекомендуется взять с собой термос с горячим чаем. Форма одежды соответствующая для лесных посадок, резиновые сапоги обязательно. Возраст участников: от 18 лет и старше.

Для участия в посадках необходимо предварительно зарегистрироваться по телефону +7921-233-01-83 или электронной почте risa_vologda@mail.ru (Лариса Тимошенко, координатор движения ЭКА в Вологде).

“Вологжанам предоставляется возможность внести личный вклад в сохранение природы – высадить лес. Впервые в истории Вологодской области добровольцы в один день высадят 10 тысяч деревьев на лесной территории!” – отмечает эколог, член Общественного совета города Вологды Лариса Тимошенко.

“Грязовецкий район выбран не случайно, так  как именно там,  в 2010 году примерно 40 гектар леса пострадало от урагана. Приглашаем вологжан, желающих внести свой вклад в сохранение вологодских лесов, на посадки ” – отмечает участник движения “РОДНОЙ ЛЕС” Анастасия Тенигина.