«ПОДНИМИ ГОЛОВУ»

размещено в: Новости, События | 0

Вологодчина присоединится 12 апреля к интернет-акции «Подними голову», посвященной людям, которые смогли воплотить в жизнь свои мечты. Инициатором флешмоба стал режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов.

 

Устремленность вверх — к небу, в космос — объединяет поколения, народы и страны планеты Земля. Небо, о котором многие тысячи лет мечтают философы, поэты и ученые, — одно для каждого человека. Небо — это мечта. В череде будней и бытовых забот мы порой забываем мечтать, у нас нет времени поднять голову, посмотреть в небо и мысленно стать частью огромного мира.

В рамах акции «Подними голову» каждый желающий может сфотографироваться или сделать селфи на фоне неба, сфотографировать небо. Фотографии размещаются в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram с хештегами #поднимиголову35, #Денькосмонавтики35, #вологодскийпатриот.

 

 

Кроме интернет-акции «Подними голову» в муниципальных районах и городских округах Вологодской области пройдут различные мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Запланировано проведение тематических концертов, бесед, классных часов, интеллектуальных игр и многого другого.

Организатор — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».