«ДИВО РОССИИ»: Вологодчина в числе финалистов

размещено в: Новости, События | 0

Экспертный совет V Всероссийского фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций «Диво России» назвал 37 участников финала по Северо-Западному федеральному округу. Финал пройдет 3 и 4 апреля во Владимирской области (Владимир и Гороховец). Вологодскую область представляют 12 проектов, сообщает сайт Культинфо.

В номинации «Презентация территорий (регионы, районы, города)» за победу борются ролики «Моя судьба – Кирилловский район» и «Презентация территории в Чагодощенском районе».

Видеоролик «Необъятный край» претендует на звание лучшего в номинации «Природные объекты».

В номинации «Туристские маршруты и экскурсии» Вологодчину представляют проекты «Карта гостя Вологды» и «Череповец – горячее сердце Русского Севера».

В номинации «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи» на победу претендуют ролики «Кирилло-Белозерский музей-заповедник» и «Чудо среди озер».

В подноминации «Виртуальный гид, 3D-панорамы» участвуют только вологжане. Это «Виртуальная экскурсия по ансамблю Кирилло-Белозерского монастыря» и «Приложение для смартфонов “Мобильный гид по Кирилло-Белозерскому музею-заповеднику”».

В номинации «Событийные мероприятия» в финал вышел ролик «Гастрономический фестиваль “Масляный пир”».

В номинации «Туристские подарки и сувениры» всего один финалист, и это «Коллекция “В кружевах – с любовь из Вологды”». Аналогичная ситуация с «Объектами социального туризма», где в финал вышел вологодский ролик «В гостях у сказки».

С роликами вологжан можно познакомиться, пройдя по ссылке – https://www.youtube.com/channel/UCzRvNVSKveVN2yVWf4dgNzA/videos