«ЗИМНЕЕ КРУЖЕВО ВОЛОГОДЧИНЫ»: итоги

Более 50 работ было прислано на фотоконкурс «Зимнее кружево Вологодчины»

Награждение победителей состоялось 28 февраля, в последий день календарной зимы на территории МБУК “ЦБС г. Вологды” Городская библиотека № 10 “Центр экологического просвещения”. Здесь же открылась одноименная выставка «Зимнее кружево Вологодчины», организаторами которой выступил Молодежный клуб РГО города Вологды при поддержке Вологодского отделения РГО.

 

«К сожалению, не все смогли лично присутствовать на мероприятии, но награды будут переданы всем без исключения! Как организаторов нас порадовала география участников конкурса. Свои работы прислали жители Вологодского, Сокольского, Бабаевского, Вытегорского районов, Нюксеницы, Вожеги, Грязовца, Череповца и Вологды. Впечатляет и возраст конкурсантов – от 8 до 60 лет», – рассказала руководитель Молодежного клуба РГО города Вологды Елена Уханова.

 

Подарки победителям фотоконкурса вручила депутат Вологодской городской Думы Алла Климова, оказавшая финансовую поддержку в организации выставки и приобретении призов.

«Была очень теплая и дружественная атмосфера. Победители поделились информацией о том, как они создавали свои работы, при каких обстоятельствах… И, учитывая, что наша Вологодская область красива в любое время года, предложили провести аналогичный конкурс и будущим летом. Организаторы на эту просьбу откликнулись согласием» – поделилась Алла Климова.

 

Для создания более качественных работ участников будущих фотоконкурсов, Молодежный клуб РГО города Вологды предлагает организовать бесплатные занятия для любителей-фотографов по обучению “азам” фотографии -кадрированию, “правилу золотого сечения” и т . д. Один из мастер-классов проведет победитель нынешнего сезона Евгений Рыжов. Не исключено, что в рамках конкурса появятся и новые номинации.

 

 

Все победители «Зимнего кружева Вологодчины», которые смогли лично присутствовать на подведении итогов конкурса, получили дипломы и книги Вологодского регионального отделения РГО. В номинации “Растительный мир зимой” и “Животный мир зимой” наградой стали керамические коты, а в номинации “Географика” – изделия из оникса.

Работа фотовыставки «Зимнее кружево Вологодчины» продлится до 12 марта.